ru

Полезные свойства Гранолы

Наверное мир голливудских звезд не самый просвещенный социум на свете. Но часто там присутствуют интереснейшие люди и передовые идеи. Вот, например, почти все голливудские небожители на завтрак мифологической амброзии предпочитают правильное питание -Гранолу.

Во время обучения в Америке один парень завтракал Гранолой. Для экономии средств, а еще из-за лени, не надо раньше вставать. Купил пачку Гранолы, насыпал в чашку, залил йогуртом и ешь. Так вот, он заметил, что стал себя лучше чувствовать, появилась какая-то бодрость, даже стал стройнее, хотя голодным не сидел.

Здоровое питание, в основном, заключается в особом приготовлении овсяных хлопьев для Гранолы. Они спекаются из плющенного овсяного зерна, т.е. цельное зерно не дробится, не перемалывается, а лишь расплющивается, сохраняя свою молекулярную структуру. Именно это несет огромную пользу организму.

Овсянка малокалорийный диетический продукт, но по наполненности витаминами и полезными микроэлементами чемпион среди других круп. Главные достоинства овсяных хлопьев это зарядка организма энергией, помощь в правильном пищеварении, а также профилактика серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Другие наполнители могут добавляться в Гранолу по вкусу и желанию, но присутствие хорошего меда, качественных орехов и правильно высушенных фруктов обязательно. Такое сочетание максимально обеспечивает организм витаминами и клетчаткой, но при этом не содержит избытка сахара, трансжиров и консервантов. Режим термообработки подбирается таким образом, чтобы сохранить все самое полезное в натуральных продуктах. Такой полезный завтрак  легок для пищеварения, ускоряет обмен веществ, экономит время и ресурсы.

Подробнее о нашей Граноле на главной странице granola.com.ua

Вернуться